2023年晋中市合格幼儿园信息公示

超级管理员 发表于 2023-12-26 14:59:50
序号机构名称机构地址机构性质(公办或民办、普惠性民办) 办园(办学)证取得时间幼儿园等级
1榆次区第一幼儿园榆次区迎宾西街462号公办1960.03示范幼儿园
2榆次区第二幼儿园榆次区体育西路683号公办2022.11临时一级
3榆次区第三幼儿园榆次区体育西路795号公办2021.08一级
4榆次区第三幼儿园东晨美郡园榆次区桥东街418号公办2022.11临时一级
5榆次区第四幼儿园榆次区顺城西街188号公办2021.10一级
6榆次区第五幼儿园榆次区辽阳路718号公办2021.09一级
7榆次区第六幼儿园榆次区蕴华街49号公办2021.08一级
8榆次区第六幼儿园新华园榆次区新华街22号公办2022.11一级
9榆次区第七幼儿园榆次区经纬南路1号公办2016.09示范幼儿园
10榆次区第七幼儿园经纬园榆次区经纬南路1号公办2021.10一级
11榆次区第七幼儿园西苑园榆次区经纬南路150号经纬二生活区内公办2021.1一级
12榆次区第八幼儿园榆次区体育西路凤翔东街418号公办2021.08一级
13榆次区第九幼儿园榆次区龙田路730号公办2021.10一级
14榆次区第十幼儿园榆次区体育西路733号公办2021.09一级
15榆次区第十一幼儿园榆次区近城村公办2014.09一级
16榆次区第十二幼儿园榆次区锦纶南路公办2008.06一级
17榆次区第十三幼儿园榆次区定阳路122号公办2021.1一级
18榆次区第十四幼儿园榆次区新聂路438号公办2021.1一级
19榆次区第十五幼儿园榆次区定阳路1200号公办2021.1一级
20榆次区第十六幼儿园榆次区魏榆路989号公办2022.11一级
21榆次区第十七幼儿园榆次区思凤东街36号公办2021.1一级
22榆次区第十八幼儿园榆次区和顺路和文苑街交汇处公办2021.08一级
23中国人民武装警察部队第一机动总队机动第七支队幼儿园榆次区安宁大街52号集体办1999.12二级
24榆次区郭家堡乡聂村幼儿园榆次区郭家堡乡聂村集体办2010.08三级
25榆次区郭家堡乡新付幼儿园榆次区郭家堡乡新付集体办2010.08三级
26榆次区张庆乡金钥匙幼儿园榆次区张庆乡王家堡村集体办2009.11四级
27榆次区张庆乡西长寿幼儿园榆次区张庆乡西长寿村集体办2010.11四级
28榆次区张庆乡大张义幼儿园榆次区张庆乡大张义村集体办2019.07四级
29榆次区修文镇褚村幼儿园榆次区修文镇褚村集体办2008.9四级
30榆次区修文镇内白幼儿园榆次区修文镇内白村集体办2009.6四级
31晋中市榆次区乌金山镇流村琛才幼儿园榆次区乌金山镇流村集体办2022.5临时三级
32榆次区东阳镇第一幼儿园榆次区东阳镇东阳村公办1996.9一级
33榆次区东阳镇彭村学校附设幼儿园榆次区东阳镇彭村公办1996.9三级
34榆次区东阳镇车辋学校附设幼儿园榆次区东阳镇车辋公办1996.9三级
35榆次区东阳镇南庄学校附设幼儿园榆次区东阳镇南庄村公办1996.9三级
36榆次区东阳镇下丁里学校附设幼儿园榆次区东阳镇下丁里村公办1996.9三级
37榆次区东阳镇驷鸣学校附设幼儿园榆次区东阳镇驷鸣村公办1996.9三级
38榆次区修文镇第一幼儿园榆次区修文镇修文村公办2013.9一级
39榆次区修文镇东长寿小学附设幼儿园榆次区修文镇东长寿村公办2020.9二级
40榆次区修文镇郭村学校附设幼儿园榆次区修文镇郭村公办1998.9三级
41榆次区修文镇三郝小学附设幼儿园榆次区修文镇东郝村公办2012.9三级
42榆次区修文镇王香学校附设幼儿园榆次区修文镇王香村公办1998.9三级
43榆次区修文镇王都学校附设幼儿园榆次区修文镇王都村公办1998.9三级
44榆次区张庆乡第一幼儿园榆次区张庆乡张庆村公办2002.8一级
45榆次区张庆乡永康学校附设幼儿园榆次区张庆乡永康村公办2002.8二级
46榆次区张庆乡怀仁学校附设幼儿园榆次区张庆乡怀仁村公办2002.8二级
47榆次区张庆乡弓村学校附设幼儿园榆次区张庆乡弓村公办2002.8三级
48榆次区张庆乡郝村学校附设幼儿园榆次区张庆乡郝村公办2002.8三级
49榆次区张庆乡西河堡学校附设幼儿园榆次区张庆乡西河堡村公办2002.8三级
50榆次区张庆乡寇村小学附设幼儿园榆次区张庆乡寇村公办2002.8三级
51榆次区北田镇中心幼儿园榆次区北田镇北田村公办2016.8一级
52榆次区北田镇小赵附设幼儿园榆次区北田镇小赵村公办1992.8二级
53榆次区北田镇田乔附设幼儿园榆次区北田镇田乔村公办1992.8三级
54榆次区北田镇杨梁附设幼儿园榆次区北田镇杨梁村公办1992.8三级
55榆次区乌金山镇第一幼儿园榆次区乌金山镇西沙沟村公办2019.7二级
56榆次区乌金山镇鸣谦幼儿园榆次区乌金山镇鸣谦村公办2000.12一级
57榆次区乌金山镇峪头小学附设幼儿园榆次区乌金山镇峪头村公办2000.12三级
58榆次区乌金山镇聂店中心小学附设幼儿园榆次区乌金山镇聂店村公办2000.12三级
59榆次区乌金山镇流村小学附设幼儿园榆次区乌金山镇流村村公办2000.12三级
60榆次区乌金山镇北砖井小学附设幼儿园榆次区乌金山镇北砖井村公办2000.12三级
61榆次区乌金山镇高壁小学附设幼儿园榆次区乌金山镇高壁村公办2000.12三级
62榆次区东赵乡第一幼儿园榆次区东赵乡李墕村公办2006.07一级
63榆次区东赵乡第二幼儿园榆次区东赵乡东赵村公办2006.07一级
64榆次区东赵乡苏家庄学校附设幼儿园榆次区东赵乡苏家庄村公办2006.07三级
65榆次区什贴镇中心幼儿园榆次区什贴镇什贴村公办2015.07一级
66榆次区什贴镇山庄头小学附设幼儿园榆次区什贴镇山庄头村公办2016.07三级
67榆次区庄子乡中心幼儿园榆次区庄子乡庄子村公办2016.08一级
68榆次区庄子乡西墕小学附设幼儿园榆次区庄子乡西墕村公办2016.08三级
69榆次区长凝镇第一幼儿园榆次区长凝镇东长凝村公办2016.9一级
70榆次区使赵幼儿园榆次区使赵村公办1992.1一级
71榆次区鸣李幼儿园榆次区鸣李村公办1997.3三级
72榆次区北六堡小学附设幼儿园榆次区北六堡村公办2005.8三级
73榆次区南六堡小学附设幼儿园榆次区南六堡村公办2005.8三级
74榆次区南砖井小学附设幼儿园榆次区南砖井村公办2005.8三级
75榆次区秋村小学附设幼儿园榆次区秋村公办2005.8三级
76榆次区王杜小学附设幼儿园榆次区王杜村公办2005.8三级
77榆次区西荣小学附设幼儿园榆次区西荣村公办2005.8三级
78榆次童馨幼儿园榆次区南关村南关路普惠民办2015.9一级
79榆次区元宝宝幼儿园榆次区龙湖大街53号普惠民办2014.10一级
80晋中市榆次区安艺幼儿园榆次区安宁大街399号普惠民办2009.9一级
81晋中新世纪书院幼儿园榆次区龙湖街181号普惠民办1998.9一级
82晋中市榆次区嘉和幼儿园榆次区蕴华街嘉和园小区普惠民办2009.6一级
83晋中市榆次区辉煌幼儿园榆次区锦纶南路潇河湾小区内普惠民办2012.12一级
84晋中市榆次区沃德兰东大幼儿园榆次区辽阳路168号御璟华府小区内普惠民办2015.6一级
85晋中市榆次区昌宏幼儿园榆次区使赵村普惠民办2008.09一级
86晋中市榆次区新鑫实验幼儿园榆次区迎宾西街小学院内普惠民办2013.09一级
87晋中市榆次区博乐幼儿园榆次区汇通南路253号世界知音小区内普惠民办2010.11一级
88晋中市榆次区郭家堡幼儿园榆次区郭家堡正南街1号普惠民办2004.03一级
89晋中市榆次区晋麓芭学园锦绣园幼儿园晋中市榆次区体育西路639号普惠民办2021.9临时一级
90晋中市榆次区萌娃幼儿园晋中市榆次区迎宾西街玉兰湾小区普惠民办2021.1临时一级
91晋中市榆次区优健幼儿园晋中市榆次区菜园西街39号普惠民办2021.12临时一级
92晋中市榆次区英华幼儿园榆次区体育西路中段普惠民办2017.1临时一级
93晋中市榆次区七彩树幼儿园榆次区东外环新汇隆普惠民办2016.12二级
94晋中市榆次区军安幼儿园榆次区中都北路军安小区院内普惠民办2014.01二级
95晋中市榆次区书林世家幼儿园榆次区文苑街85号书林世家小区内普惠民办2009.09二级
96晋中市榆次区小博士幼儿园榆次区蕴华街691号兴达商务楼3层普惠民办1998.6二级
97榆次区小天使幼儿园榆次区教堂巷27号南门普惠民办2007.9二级
98晋中市榆次区童梦幼儿园榆次区龙湖大街侯方社区普惠民办2013.09二级
99晋中市榆次区阳光宝贝幼儿园榆次区使赵秋村赛江南小区东区2号楼普惠民办2013.9二级
100晋中市榆次区博睿童乐幼儿园榆次区柳西西三巷普惠民办2019.01二级
101晋中市榆次区智开星幼儿园榆次区经纬北路6号普惠民办2018.05二级
102晋中市榆次区睿智儿童之家幼儿园榆次区迎宾西街162号鑫发小区内普惠民办2009.12二级
103晋中市榆次区阳光天利幼儿园晋中市榆次区使赵社会事务服务中心秋村普惠民办2021.1二级
104榆次区博士娃幼儿园榆次区汇通南路22号普惠民办2009.6二级
105晋中市榆次区向日葵幼儿园榆次区使赵南六堡村普惠民办2009.12二级
106晋中市榆次区修文镇金玉幼儿园榆次区修文镇郭村普惠民办2016.12二级
107晋中市榆次区金苗苗幼儿园榆次区乌金山镇鸣谦村普惠民办2009.01二级
108晋中市榆次区大自然幼儿园 榆次区思凤街568号普惠民办2009.7三级
109晋中市榆次区中信幼儿园 榆次区南苑新区36号楼-38号楼西平房普惠民办2010.11三级
110晋中市榆次区思艺幼儿园榆次区源涡村东景苑小区普惠民办2016.12三级
111晋中市榆次区童星幼儿园榆次区华钜华富巷38号普惠民办2009.12三级
112榆次区阳光之花幼儿园榆次区府兴路67号阳光小区内普惠民办2009.09三级
113晋中市榆次区金话筒幼儿园榆次区文苑街晋中新闻中心东侧巷子内200米普惠民办2018.11三级
114晋中市榆次区轻机幼儿园榆次区经纬路136号普惠民办2016.12三级
115晋中市榆次区修文镇东长寿村育花幼儿园榆次区修文镇东长寿村普惠民办2010.8三级
116晋中市榆次区诺贝幼儿园榆次区使赵文化广场西侧普惠民办2010.5三级
117榆次智慧宝幼儿园榆次区体育西路非营利性民办2014.9一级
118榆次区新鑫幼儿园榆次区五处小学院内非营利性民办1997.5一级
119榆次行知幼儿园榆次区柳东北路150号非营利性民办2005.6一级
120晋中市榆次区红黄蓝幼儿园榆次区文苑街85号非营利性民办2010.8一级
121晋中市榆次区永亮幼儿园榆次区锦纶南路大东关上山角小区非营利性民办2006.3一级
122晋中市榆次区大唐森博幼儿园榆次区锦纶东街85号非营利性民办2013.9一级
123晋中市榆次区点金石馨蕾幼儿园榆次区经北路68号非营利性民办2009.12一级
124晋中市榆次区新育源幼儿园晋中市榆次区安宁街500号非营利性民办2021.1临时一级
125晋中市榆次区大唐现代启博幼儿园榆次区文华街与东外环交汇处非营利性民办2019.6二级
126晋中市榆次区现代幼儿园榆次区汇通北路409号双语南校区内非营利性民办2019.6二级
127晋中市榆次区特蕾新幼儿园榆次区顺城东街103号非营利性民办2018.5二级
128晋中市榆次区乌金山镇风车王幼儿园榆次区乌金山镇聂店村非营利性民办2009.1二级
129晋中市榆次春辉幼儿园榆次区蕴华东街蕴华苑小区底商4号非营利性民办2004.3二级
130晋中市榆次区蓝天幼儿园榆次区小井巷西园小区非营利性民办2009.1二级
131晋中市榆次区惠博幼儿园榆次区蕴华西街与经纬北路交叉口非营利性民办2021.1二级
132晋中市榆次区爱信幼儿园榆次区安宁东路南沟小区16排1号非营利性民办2009.12三级
133晋中市榆次区点金石艺扬幼儿园晋中市榆次区新兴文教城商铺C12非营利性民办2020.12三级
134晋中市榆次区金贝贝幼儿园  榆次区使赵秋村西街15号非营利性民办2015.10三级
135晋中市榆次区凯迪幼儿园榆次区迎宾街北侧、站北街东侧非营利性民办2020.4三级
136晋中市榆次区桥东之星幼儿园榆次区桥东街193号非营利性民办2018.5三级
137晋中市榆次区清北幼儿园晋中市榆次区龙城大街东龙壹湾西侧非营利性民办2021.1三级
138晋中市榆次区新阳光幼儿园晋中市榆次区郭家堡乡荣村西大街168号非营利性民办2021.11三级
139晋中市榆次区智慧树幼儿园榆次区使赵小赵村非营利性民办2012.7三级
140晋中市榆次区常新兰幼儿园榆次区南关思凤桥东南侧非营利性民办2013.9三级
141晋中市榆次区博思幼儿园榆次区正太路35号非营利性民办2007.6三级
142晋中市榆次区华康卡通幼儿园榆次区站北街142号非营利性民办2010.7三级
143榆次区喜阳阳幼儿园榆次区中都北路8号(中都商务楼后院)非营利性民办2009.8三级
144晋中市榆次区新兴幼儿园榆次区站北路144号非营利性民办2011.11三级
145晋中市榆次区春苗幼儿园榆次区张庆乡东贾村非营利性民办2011.5三级
146晋中市榆次区金色朝阳幼儿园 榆次区新华街桃园巷51号非营利性民办2010.12三级
147晋中市榆次区贝贝幼儿园榆次区东阳镇德音村非营利性民办2009.9三级
148晋中市榆次区金太阳幼儿园榆次区正太北路百鲜邻里便民市场二层非营利性民办2007.12三级
149晋中市榆次区好孩子幼儿园晋中市榆次区安宁大街675号非营利性民办2000.6四级
150晋中市榆次区金苹果幼儿园榆次区阳光文澜府3A幢非营利性民办2011.8四级
151晋中市榆次区视博幼儿园榆次区使赵楼区四巷东户非营利性民办2015.10四级
152晋中市榆次区天才国艺幼儿园榆次区汇通路108号华广巷路口非营利性民办2012.9四级
153晋中市榆次区王成佑教幼儿园榆次区安宁街175号田森嘉园5A号楼B区内非营利性民办2004.3四级
154晋中市榆次区乌金山镇育拓幼儿园榆次区乌金山镇西沛霖村非营利性民办2016.12四级
155晋中市榆次区悟道幼儿园榆次区焦化路30号非营利性民办2020.4四级
156榆次金星幼儿园榆次区玉湖路207号非营利性民办2002.3四级
157榆次启翔幼儿园榆次区柳西四巷43号非营利性民办2010.12四级
158榆次区东方红幼儿园榆次区堡子街九巷2号非营利性民办2010.8四级
159晋中市榆次区东方幼儿园榆次区顺城西街37号非营利性民办2009.12四级
160榆次区经纬社区星光幼儿园榆次区工业园区孟氏集团斜对面非营利性民办2004.9四级
161榆次区九八幼儿园榆次区蕴华街正太小区内非营利性民办1998.8四级
162晋中市榆次区柳东幼儿园榆次区柳东北巷59号非营利性民办2004.3四级
163晋中市榆次区什贴镇小康乐幼儿园榆次区什贴镇山庄头村非营利性民办2013.9四级
164晋中市榆次区玉娃娃幼儿园榆次区张庆乡演武村非营利性民办2004.4四级
165晋中市榆次区嘉宏幼儿园榆次区汇通路华玺商城底座108号非营利性民办2022.3临时三级
166晋中市榆次区亲宝幼儿园晋中市榆次区迎宾西路155号居然之家西配楼三楼非营利性民办2021.12临时三级
167晋中市榆次区爱辅航幼儿园榆次区定阳路62号联通综合楼非营利性民办2022.2临时三级
168晋中市榆次区博艺之星博大幼儿园榆次区顺城西街与箕城路交叉口非营利性民办2021.12临时三级
169晋中市榆次区嘉硕幼儿园晋中市榆次区韩村公租房小区1楼非营利性民办2021.12临时三级
170晋中市榆次区天翌幼儿园晋中市榆次区东阳镇东清路与校园路交叉口非营利性民办2022.1临时三级
171晋中市榆次区青柠幼儿园晋中市榆次区东阳镇东阳村二商业街非营利性民办2021.12临时三级
172晋中市榆次区华育幼儿园榆次区三晋国际汽配城非营利性民办2022.5临时三级
173晋中市榆次区爱尚幼儿园榆次区迎宾街207号非营利性民办2022.6临时三级
174晋中市榆次区博洋幼儿园榆次区华广巷238号非营利性民办2022.9临时三级
175晋中市榆次区博艺之星博学幼儿园晋中市榆次区果园巷8号非营利性民办2022.1临时三级
176晋中市榆次区博艺之星博文幼儿园榆次区顺城西街49号非营利性民办2022.7临时三级
177晋中市榆次区蓝精灵幼儿园榆次区郭家堡乡柳北西四巷961号非营利性民办2022.9临时三级
178晋中市瑞吉欧一博幼儿园山西示范区晋中开发区汇通产业园区迎宾西街诚信路华晟商铺239号营利性民办2021.12一级
179晋中市榆次区育苑幼儿园榆次区汇通南路153号营利性民办2018.5一级
180晋中市榆次区文苑启慧幼儿园榆次区文苑街445号营利性民办2018.11一级
181晋中市优能幼儿园榆次区定阳路121号新晋世家小区21#A、B、C座营利性民办2019.1一级
182晋中市榆次区华蕴优贝幼儿园榆次区蕴华西街1号营利性民办2020.4二级
183晋中市榆次区晋麓巴学园幼儿园榆次区新安街御璟城市花园二期西区3#商业综合楼营利性民办2021.3二级
184晋中市榆次区乐智幼儿园榆次区文苑街388号营利性民办2020.4三级
185晋中市榆次区文星幼儿园榆次区顺城东街牛奶巷7号营利性民办2019.7三级
186晋中市榆次区金色摇篮幼儿园榆次区郭家堡乡聂村兴盛源小区10排10号非营利性民办2020.4三级
187晋中市榆次区安特启帆幼儿园榆次区金色豪庭西商务楼三层营利性民办2022.1临时三级


0354-2087919